Вы выбрали сегмент "". Вы можете изменить свой выбор здесь в любое время.
×
Профессиональная посуда, кухонный инвентарь, текстильные и махровые изделия для отелей и ресторановПосуда для дома оптом: бокалы, винные аксессуары, предметы сервировки, посуда для приготовления, вазы
109052, Москва
ул. Нижегородская, 29-33, стр. 12
Пн-пт с 10:00 до 19:00
Корзина

Качество и красота JarsCeramistes

Качество и красота JarsCeramistes
05/10/2018

Недалеко от Прованса в небольшом городке Аннерон на юге Франции расположилась фабрика по производству глазурованной керамики. Пьер Джарс (Pierre Jars) начинал в 1857 году с изготовления керамических горшков для местных хозяйств, основав компанию «Manufactures de Poterie Jars». В 1900г. компания получила гран-при на Всемирной выставке. В течение 150 лет секреты мастерства передавались из поколения в поколение, тонкости гончарного мастерства сохранились и по сей день. За это компании Jars Ceramistes был присвоен статус Entreprise Francaisedu Patrimoine Vivant (EPV), Компании — Живое Наследие Франции. Сегодня коллекции Jars Ceramistes– это востребованные предметы современного искусства.

В компании всегда работало не более 90 рабочих, она остается небольшим и очень личным сообществом ремесленников. Сложный процесс создания каждого предмета проходит через руки по крайней мере 17-ти мастеров, не говоря уже о бесконечных часах лепки, покрытия глазурью и обжига.

Когда температура в печах для обжига достигает своего пика, 1566 градусов по Цельсию, сырая глина из своего первозданного вида превращается в изделие нужной формы и цвета. При высокой температуре глазурь проникает в глину,благодаря чему изделие становится долговечным, стойким к царапинам и сколам. Огонь – это ключевой фактор, именно от него зависят окончательная форма керамики и цвет глазури. При загрузке керамики в печь, никто не скажет наверняка, как разные слои глазури и цвета прореагируют друг с другом, ведь используются только натуральные ингредиенты. Когда мастер открывает ранним утром печь, он не знает, что его ждет: удовлетворение или разочарование? Обжиг – это воистину настоящая алхимия.

Несмотря на то, что вы не найдете двух идентичных изделий, все они прекрасно подходят друг другу и звучат в унисон, они прекрасно комбинируются в зависимости от того, что подскажет вам ваше сердце.

Верные принципам, заложенным ее основателем, профессионалы Jars Ceramistes превращают предметы быта в произведения искусства, трансформируют функциональность в красоту. Вдохновленные Провансом цветовая палитра и формы в керамике Jars отличает их от другой керамики для ежедневного использования.

 

Использование материалов, размещенных на сайте posuda-dp-trade, допускается только с письменного разрешения правообладателя..

Все новости
×
Каталог